Facebook выпустил свои первые смарт-очки

13 сентября, 2021
Facebook выпустил свои первые смарт-очки Сохранить

На прошлой неделе Facebook вместе с Ray-Ban представили свои первые умные очки за 299$. Приобрести их можно в любом магазине, где продаются товары бренда Ray-Ban.

В оправу аксессуара встроены две фронтальные камеры для записи видео и фотосъемки. Они синхронизируются с приложением Facebook View, где отснятый материал можно редактировать и публиковать в других приложениях на телефоне. На оправе есть кнопка записи, но управлять очками также можно голосом, пишет The Verge.

Встроенные динамики по бокам могут по Bluetooth воспроизводить звук с телефона. Так пользователи могут принимать вызовы или слушать музыку, не доставая сам телефон. Сенсорная панель на боковой стороне оправы позволяет настраивать громкость и управлять воспроизведением.

Читайте также: «Созданы очки против морской болезни»

На внутренней стороне есть индикатор зарядки, а еще один индикатор включается когда очки ведут съемку. В Facebook уверяют, что для полной зарядки устройства нужно до одного часа. При этом заряда батареи хватает на 6 часов не слишком активного пользования.

В наборе с очками идет чехол для переноски, со встроенной зарядкой, которой хватает на три использования. Сам чехол нужно подзаряжать через USB.

Фото — Amanda Lopez / The Verge

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий