Фиджи откроется для туристов в ноябре

13 октября, 2021
Фиджи откроется для туристов в ноябре Сохранить

Островное государство планирует открыть границы для вакцинированных путешественников с 11 ноября. Первое время здесь будут принимать только посетителей из стран с низкой заболеваемостью.

Сейчас в их число входят Австралия, США, Новая Зеландия, Великобритания, Германия, Испания, Канада, Катар, ОАЭ, Южная Корея, США, Сингапур, Франция, Швейцария, Япония и большая часть государств тихоокеанского региона.

Путешественники из других стран, независимо от статуса вакцинации, должны будут по прибытии пройти десятидневный карантин, пишет Interfax-Туризм.

Официально страна планирует открыться для иностранных посетителей в начале декабря. К этому времени власти рассчитывают расширить список безопасных направлений.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Для въезда туристам придется сдать ковид-тест, а по прибытии — два дня оставаться на территории гостиницы. После этого ограничения на перемещения по стране больше не будут действовать.

Кроме этого все путешественники должны установить приложение CareFiji, где нужно указать свои контактные данные, загрузить ковид-документы и получить свой QR-код. Здесь же можно бронировать одобренный Министерством здравоохранения отель.

Фото — Jeremy Bezanger / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий