Финляндия смягчает ограничения для тех, кто привился

15 июля, 2021
Финляндия смягчает ограничения для тех, кто привился Сохранить

С 12 июля страна открыла въезд для полностью вакцинированных туристов. Теперь они могут приезжать без тестов или обязательного карантина по прибытии.

В Финляндии посетители должны предоставить справку о вакцинации: это может быть цифровой сертификат ЕС или утвержденный сертификат здоровья. Прививка должна быть сделана препаратом, который одобрен Министерством здравоохранения Финляндии. Сейчас это вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson, Sinopharm, Covishield и CoronaVac, пишет Lonely Planet.

Те, кто сделал только одну прививку, все еще могут приехать в Финляндию, но должны перед поездкой сдать ковид-тест. Невакцинированные туристы тоже могут приезжать, но им придется сдать уже два теста: перед поездкой и по прибытии. А те, кто переболел коронавирусом в последние шесть месяцев, могут приезжать без тестов.

Читайте также: «Финляндия: как увидеть Хельсинки за 2 дня»

Новые правила распространяются на путешественников и ЕС и стран Шенгенской зоны, а также Австралии, Гонконга, Израиля, Китая, Мальты, Польшы, Новой Зеландии и Сингапура. Остальные должны сдать ковид-тест сразу по прибытии, самоизолироваться и сдать еще один тест на 3-5 день. Требования обещают пересматривать каждые две недели.

Фото — Tapio Haaja / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий