Флоренция вводит запрет на вечерние прогулки по городу

5 июля, 2021
Флоренция вводит запрет на вечерние прогулки по городу Сохранить

По мере того как туристы снова возвращаются в Италию, Флоренция всячески пытается не допустить повторение проблем чрезмерного туризма.

Мэр Флоренции Дарио Нарделла подписал постановление, которое запрещает людям гулять по популярным местам в вечернее время по четвергам, пятницам и субботам. При этом доступ к шести районам исторического центра, включая популярный ночной район Санто-Спирито, теперь закрыт с 21:00 до 6 утра, если только вы не собираетесь в местный бар или ресторан, пишет CNN.

Другие запреты включают центральные площади Строцци, Санта-Кроче и С.С. Аннунциата. Во всех этих местах люди любят собираться по вечерам на ступенях знаменитых церквей и дворцов. Также теперь круглосуточно нельзя есть и пить на ступенях базилики Санто-Спирито. Нарушителям грозит штраф на сумму от 400€ до 1000€.

Читайте также: «Что нужно знать перед поездкой на Амальфитанское побережье Италии»

Такие правила будут действовать минимум до конца пандемии.

В дополнение к этому, директор Галереи Уффици, где хранится одна из самых известных коллекций искусства эпохи Возрождения, требует ввести налог на сэндвичи для уличных продуктовых лавок, которые продают еду на вынос.

Фото — Fab Lentz / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий