Выбраны лучшие направления Европы в 2021 году

17 февраля, 2021
Выбраны лучшие направления Европы в 2021 году Сохранить

Посетители туристического сайта European Best Destinations выбрали лучшие направлений Европы для путешествий в 2021 году. Всего в голосовании участвовали 600 тысяч человек из 192 стран мира.

Возглавляет список Брага в Португалии. Город понравится любителям истории и архитектуры, гурманами и поклонникам шоппинга. Здесь много роскошных церквей, монастырей и святынь. Кроме прочего, это один из самых счастливых городов в Европе и признан лучшим местом для инвестиций. Еще Брага отличается приверженностью экологическому туризму и является частью сети городов с нулевым выбросом CO₂.

Второе место занимает столица Италии. На протяжении десятилетий Рим был одним из любимых европейских городов у путешественников со всего мира. Именно римская цивилизация определила границы Европы и обогатила ее культурно. А сегодня Рим — это город-музей под открытым небом, куда можно приехать всей семьей, чтобы посмотреть на Колизей или в романтическое путешествие.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Замыкает тройку лидеров Цавтат в Хорватии. Живописный очаровательный город считается самым известным местом в регионе Конавле. К тому же он расположен всего в 18 км от Дубровника. Туристам здесь стоит обратить внимание на центр Старого города, где разместились множество уютных кафе и ресторанов.

В первую пятерку также вошли Флоренция (Италия) и Сибиу (Румыния).

Фото — Rui Sousa on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий