Фотограф прошел 3000 км, чтобы добавить Зимбабве на карты Google

31 мая, 2021
Фотограф прошел 3000 км, чтобы добавить Зимбабве на карты Google Сохранить

Таванда Канхема из города Беркли решил восполнить пробел в Google Street View, когда не смог показать другу свой дом детства в столице Зимбабве.

Хотя адреса в городах Америки и Европы обычно легко найти и посмотреть, большие участки земли в Африке и Азии до сих пор остаются не нанесенными на онлайн-карту. Поэтому воодушевленный фотограф вернулся в Зимбабве, чтобы пройти 3,2 тысячи километров, записывая окружающие виды на камеру.

Часть путешествия его сопровождала съемочная группа Google, которая записала эпический поход по песчаным дюнам и городским улицам. Канхема носил камеру на спине во время пеших прогулок, езды на велосипеде и квадроциклах. Он также использовал автомобили, лодки и вертолеты, чтобы преодолевать самые разные участки. Он даже сам оплатил свое путешествие, потратив 5000$, пишет My Modern Met.

Читайте также: «В Google Earth теперь можно посмотреть как менялась планета за 37 лет»

После путешествия по Зимбабве фотограф продолжил документировать неотмеченную на картах Google планету и создал веб-сайт своих виртуальных туров. Ему также получилось задокументировать путешествие по Северному Онтарио.

Фото — Good Morning America / YouTube

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий