Google Maps возвращается в Apple Watch и Apple CarPlay

14 августа, 2020
Google Maps возвращается в Apple Watch и Apple CarPlay Сохранить

Компания Google объявила об улучшении своего сервиса карт под Apple CarPlay и Apple Watch спустя три года после ухода с платформы.

В новом обновлении карты Google отображаются на экране приборной панели CarPlay, где водители могут просматривать встречи в календаре, прослушиваемую музыку и маршруты.

Apple не допускала сторонние картографические приложения в своём сервисе до мартовского обновления iPhone. До сих пор пользователям приходилось использовать Apple Maps на главном экране панели инструментов или пользоваться Google Maps отдельно, не имея доступа к дополнительной информации на приборной панели, пишет CNBC.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

С помощью CarPlay водители могут просматривать некоторые приложения, совершать звонки, разговаривать с Siri и выполнять много других поддерживаемых действий. Система CarPlay конкурирует с платформой Google Android Auto, которая работает со смартфонами на операционной системе Android.

Также в ближайшие недели на Apple Watch появятся пошаговые инструкции системы навигации Google Maps. Пользователи смогут проложить маршрут на картах Google, а затем посмотреть на часы, чтобы узнать направление движения. Обновление будет полезно тем, кто просто гуляет по городу, едет на велосипеде или находится за рулем, но не имеет карт на панели управления.

Фото — Oliur on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий