Франция ослабляет карантин

21 мая, 2021
Франция ослабляет карантин Сохранить

Спустя шесть месяцев локдауна, в стране решили открыть бары, рестораны и туристические достопримечательности, как часть подготовки к перезапуску туризма в июне.

По мере продвижения программы вакцинации, местные предприятия снова возобвновляют работу. Франция рассчитывает привить всех взрослых хотя бы одной дозой вакцины до конца лета.

С 19 мая по всей стране снова начали работать террасы кафе и бары. Жители снова могут подняться на Эйфелеву башню и посетить Лувр, а культурные достопримечательности, музеи и театры начали принимать посетителей с заранее забронированными билетами, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «Летом Франция начнет принимать вакцинированных туристов»

Магазины и рынки, которые не продают товары первой необходимости, тоже открылись, но с соблюдением правил безопасности, а комендантский час перенесли с 19:00 на 21:00.

Некоторые карантинные правила остались в силе. Маски по-прежнему нужно носить в общественных местах внутри помещений и на некоторых открытых площадках в крупных городах. Поездки для туристов из стран, которые не входят в ЕС, пока под запретом. Но с 9 июня здесь запустят специальные пропуска для путешественников из США, который позже расширят на путешественников из других стран.

Фото — John Towner / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий