Италия откроет горнолыжные курорты не раньше марта

19 февраля, 2021
Италия откроет горнолыжные курорты не раньше марта Сохранить

Власти страны отложили открытие горнолыжных склонов как минимум до следующего месяца из-за нескольких случаев заболевания новым штаммом коронавируса.

Чиновники объявили об этом на прошедших выходных, перед предполагаемым открытием горнолыжных курортов. Власти опасаются распространения британского варианта вируса, потому что он является причиной 18% новых случаев инфицирования COVID-19 в Италии, пишет Travel and Leisure

Франция и Германия тоже закрыли свои горнолыжные трассы, чтобы остановить распространение инфекции. А вот в Швейцарии горнолыжные курорты оставались открытыми на протяжении всей пандемии. Австрия тоже не закрывала горнолыжные склоны, но из-за закрытия курортного жилья кататься на лыжах пока могут только местные жители.

Читайте также: «8 причин посетить Амальфитанское побережье Италии»

Италия занимает второе место по количеству смертей от коронавируса в Европе, после Великобритании. В стране зарегистрировано более 2,7 млн случаев COVID-19 и более 94 тысяч смертей. Италия также одной из первых ввела локдаун из-за перегруженных больниц. Сейчас путешествия между регионами страны запрещены, но некоторые достопримечательности, такие как музеи Ватикана, снова открылись для посещений.

Фото — Pietro De Grandi on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий