Франция продолжает смягчать карантин

18 июня, 2021
Франция продолжает смягчать карантин Сохранить

С четверга во Франции больше не нужно носить маски на открытом воздухе, а ночной комендантский час обещают отменить с 20 июня.

Смягчение карантина стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической ситуации и продолжению вакцинации населения. Правда в оживленных открытых местах и на стадионах по-прежнему придется соблюдать масочный режим. А вот комендантский час решили отменить на 10 дней раньше запланированного срока, пишет Interfax-Туризм.

В ближайшее время маски также придется носить в общественном транспорте. Все посетители ресторанов, кафе и баров старше 11 лет тоже не должны снимать маску при передвижении (например, в уборную) как внутри, так и на террасе. Маску разрешается снять за столом, но не во время заказа и оплаты.

Читайте также: «Во Франции за вред экологии будут сажать в тюрьму»

В прошедший вторник в стране зафиксировали около 3,2 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом в сутки, что является самым низким показателем с августа прошлого года.

Франция планирует ускорить вакцинацию граждан и концу лета полностью привить 35 млн жителей. В стране уже стартовала вакцинация подростков: ее смогут пройти более 3,5 млн человек.

Фото — Reuben Mcfeeters / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий