Гонконг будет встречать Новый год онлайн

30 декабря, 2020
Гонконг будет встречать Новый год онлайн Сохранить

В 2021 году Гонконг проведет виртуальное празднование Нового года и начнет обратный отсчет последних моментов этого года 31 декабря в 23:00 по местному времени.

Когда часы пробьют полночь, город встретит 2021 год двухминутным видео с достопримечательностями Гонконга, а также праздничным приветствием с посылом благословения всему миру. А зрители cмогут отсчитывать время до нового года на сайте местного совета по туризму, на официальной странице в Facebook или на YouTube.

В этом году в ведомстве решили создать новый онлайн-формат празднования обратного отсчета из-за пандемии коронавируса, чтобы дать людям возможность наблюдать за торжеством из дома в безопасности и показать, что живой и гостеприимный дух Гонконга остается сильным.

Читайте также: «13 классных новогодних подарков для людей, влюбленных в путешествия (и не только)»

Новый формат праздника анонсировали после того как власти увеличили обязательный карантин до 21 дня для всех посетителей, прибывающих из других стран кроме Китая. Город также запретил въезд путешественникам из Великобритании и Южной Африки, из-за нового штамма ковид-вируса, пишет Travel and Leisure.

Вместе с Гонконгом отмечать Новый год в сети планирует Нью-Йорк, где прямая трансляция праздника пройдет на Таймс-сквер.

Фото — Simon Zhu on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий