Греция начнет принимать туристов в мае

11 марта, 2021

Страна планирует снова разрешить въезд иностранных туристов с 14 мая. Но только тех, что прошли вакцинацию, переболели коронавирусом или могут показать отрицательный ковид-тест.

При въезде, как и в прошлом году, будут проводить выборочные проверки путешественников с помощью экспресс-тестирования. Таким образом посетителям больше не придется ждать результаты в течение суток, пишет Interfax-Украина.

Тесты будут проводиться за государственный счет и туристам не придется ни за что платить. Власти Греции рассчитывают показать, что могут предоставить каждому гостю уникальный и безопасный отдых.

Читайте также: «24 часа в Афинах: куда сходить и что посмотреть»

С этой целью были разработаны протоколы безопасности для каждого отпускного направления. Тысячи задействованных в отрасли сотрудников прошли необходимое обучение. Дополнительной защитой служит соблюдение рекомендаций органов здравоохранения. Постепенно будут снимать и другие ограничения.

В начале апреля перечисленные меры протестируют на путешественниках из стран ЕС и государств с высокими показателями вакцинации, вроде Израиля. Работников туристического сектора вакцинируют сразу после наиболее уязвимых групп населения. Также в стране продолжит действовать масочный режим.

Фото — Xuan Nguyen on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий