Опубликован рейтинг самых безопасных авиакомпаний

6 января, 2022
Опубликован рейтинг самых безопасных авиакомпаний Сохранить

Австралийский сервис Airline Ratings, который занимается обзорами на безопасность и обслуживание в авиационной отрасли, составил рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира.

Несмотря на то, что с начала пандемии прошло уже два года, вирус продолжает влиять на отрасль, что привело к значительным изменениям в ежегодном списке, пишет CNN.

Рейтинг отслеживает показатели 385 авиакомпаний, по таким параметрам как количество авиакатастроф и серьезных происшествий, возраст флота, а также ковид-протоколы и инновации.

Читайте также: «Skytrax выбрал лучшие авиакомпании мира»

В этом году Air New Zealand стала лидером безопасности. Флагманская авиакомпания Новой Зеландии удостоилась первого места за отличные показатели происшествий, количество нововведений в кабине пилотов, обучение пилотов и очень низкий возраст флота. Перевозчик показал выдающиеся успехи в отношении переподготовки персонала для возвращения в строй после приостановки полетов и стала мировым лидером в области повышения эксплуатационной безопасности. В число последних инициатив компании входит использование искусственного интеллекта Assaia Apron для сокращения времени поворота самолетов.

Etihad Airways разместилась на второй строчке, а Qatar Airways замыкает тройку лидеров. В первую пятерку также вошли Singapore Airlines и TAP Portugal.

Фото — Daniel Norris / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий