Греция обещает покрыть расходы туристов, которые заболеют на отдыхе

5 июня, 2020
Греция обещает покрыть расходы туристов, которые заболеют на отдыхе Сохранить

Вслед за Кипром Греция объявила о планах взять на себя расходы по лечению иностранцев, которые заразились коронавирусом на отдыхе в стране.

Тех, кто заболеет COVID-19, сразу направят на бесплатное лечение в одну из местных больниц. Для новых заболевших выделили 600 мест. Туристам в этом случае придется оплатить билет домой, если их бронирование сгорит. Семья заболевшего человека тоже может рассчитывать на поддержку властей. Всех членов семи отправят в карантинный отель или изолируют в номере, пока не будут готовы результаты тестов. Если результат окажется отрицательным, они смогут продолжить отдых, пишет Euromag.

Читайте также: «8 причин включить греческий город Ханья в свой список путешественника»

Также, согласно новым правилам будут работать система «всё включено» со шведскими столами. Теперь гостям нельзя самостоятельно набирать себе еду или разливать напитки, для этого на раздаче должен стоять сотрудник отеля.

Как и большинство других стран Греция откроет свои границы для иностранцев с 15 июня. Аэропорты начнут принимать пассажиров из 29 стран. В июле власти обещают расширить этот список.

Фото — Artiom Vallat on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий