Украинцы смогут путешествовать в Грецию с 1 июля

9 июня, 2020
Украинцы смогут путешествовать в Грецию с 1 июля Сохранить

Украина и Греция сообщили о готовности возобновить сообщение друг с другом в начале следующего месяца, но только если эпидемиологическая ситуация в обеих странах не ухудшится.

Главы внешнеэкономических ведомств также обменялись опытом в борьбе с распространением коронавируса и преодолении последствий эпидемии. Стороны обсудили важность взаимовыгодного сотрудничества ради поддержки торговли и инвестиций, культурно-гуманитарной и образовательной сфер. Украинский министр иностранных дел также призвал Грецию поддержать Украину в вопросе евроинтеграции.

Читайте также: «24 часа в Афинах: куда сходить и что посмотреть»

Греция хочет начать туристический сезон с 15 июня. Путешественники смогут пересекать границу государства без обязательного тестирования на коронавирус и двухнедельного карантина. Но органы здравоохранения всё же выборочно будут проводить проверку на вирус.

Вместе с этим Греция обещает взять на себя расходы по лечению иностранцев, которые заразились коронавирусом на местных курортах. Тех, кто заболеет COVID-19, сразу направят на бесплатное лечение в одну из местных больниц.

Фото — Sadie Teper on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий