Греция ужесточает карантин

6 ноября, 2020
Греция ужесточает карантин Сохранить

Власти Греции объявили о введении общенациональной изоляции, чтобы справиться с новой волной коронавируса. Новые меры вступят в силу с субботы 7 ноября.

В прошедшую среду в Греции зарегистрировали 2646 случаев заболевания COVID-19 и 18 смертей — это самый высокий показатель с начала пандемии. Всего в Греции было зафиксировано 46 892 случая заболевания и 673 смертей от коронавируса.

Чиновники рассчитывают, что трех недель общенационального карантина будет достаточно, чтобы остановить распространение вируса. К рождественским праздникам ситуация должна нормализоваться, но ограничения останутся, пишет The Telegraph.

Читайте также: «8 причин включить греческий город Ханья в свой список путешественника»

С субботы выходить из дома можно будет только по уважительной причине. Закроются все музеи, места археологических раскопок, кинотеатры, театры и детские площадки. Рестораны, бары и другие заведения общественного питания смогут продавать еду только с доставкой или на вынос. Все розничные магазины тоже не смогут работать. Запрещено будет проводить любые общественные собрания. Путешествие между регионами под запретом. Средние школы переведут на дистанционный режим работы. Также ожидается введение комендантского часа с 21:00 до 5 утра.

Фото — Johnny Chen on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий