Hyperloop впервые протестировали с пассажирами на борту

10 ноября, 2020
Hyperloop впервые протестировали с пассажирами на борту Сохранить

Первые настоящие пассажиры успешно завершили тестовую поездку в капсуле Hyperloop компании Virgin.

Такие скоростные составы в будущем смогут доставлять людей между крупными городами быстрее чем на реактивном самолете или скоростном поезде.

Компания Virgin Hyperloop британца Ричарда Брэнсона завершила первую в мире поездку в высокоскоростной системе левитирующих поездов с пассажирами на борту. Это серьезная проверка системы на безопасность.

Во время тестового заезда на борту находились технический директор компании Джош Гигель и руководитель отдела по работе с пассажирами Сара Лучиан. Их капсула смогла разогнаться до 172 км/час на испытательном полигоне DevLoop в Лас-Вегасе, пишет The Guardian.

Читайте также: «В ЕС хотят создать сеть ультраскоростных железных дорог»

Компания ранее выполнила более 400 тестов без пассажиров на объекте в Неваде. А тестирование с живыми людьми прошло через месяц после объявления о размещении сертификационного центра и испытательного трека для технологий Virgin Hyperloop в Западной Вирджинии. Предприятие рассчитывает получить сертификат безопасности к 2025 году и приступить к коммерческим операциям к 2030.

Компания Hyperloop представляет будущее, где капсулы на магнитной подушке с пассажирами и грузом, летают по вакуумным трубами между крупными городскими центрами со скоростью 966 км/час и даже быстрее.

Фото — Virgin Hyperloop/PA

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий