Virgin Galactic планирует отправить туристов в космос в 2021 году

8 сентября, 2020
Virgin Galactic планирует отправить туристов в космос в 2021 году Сохранить

22 октября компания собирается провести первый из двух испытательных полетов с экипажем. Если оба полета закончатся успешно, коммерческие космические туры начнут организовывать уже в новом году.

Тестовыми полетами Virgin Galactic рассчитывает завершить проверку системы суборбитального корабля многоразового пользования SpaceShipTwo, который должен доставлять туристов в космос. В этот раз на борту будут находиться только два пилота. А во время следующего рейса на орбиту полетят уже четыре специалиста, сообщает CNBC.

Читайте также: «Билеты в космос начали бронировать знаменитости»

В Virgin Galactic уточнили, что дата 22 октября определяет старт полетного окна. Это значит, что официальный запуск могут провести в последующие дни. Перед полетом 22 октября, компания дополнительно хочет провести испытания самолета-носителя космического корабля WhiteKnightTwo, продолжительностью до 4 часов. Эти полеты запланированы на 1 и 7 октября.

Очередной рейс в космос Virgin Galactic отправится с космопорта в Нью-Мексико. Это также будет первый космический полет компании с пассажирами на борту с февраля 2019 года.

Фото — Virgin Galactic

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий