Илон Маск стал самым богатым человеком мира по данным CNBC

8 января, 2021
Илон Маск стал самым богатым человеком мира по данным CNBC Сохранить

Предприниматель обогнал генерального директора Amazon Джеффа Безоса, благодаря росту стоимости акций Tesla. Сейчас состояние Маска составляет около 188 млрд долларов.

В ноябре Маск обогнал Билла Гейтса и стал вторым самым богатым человеком в мире. Акции Tesla за последний год тоже стали невероятно ценными, поскольку Маск вывел компанию из производственного кризиса и резко увеличил продажи ее электромобилей благодаря более доступным моделям седана Model 3 и внедорожника Model Y. Это совпало с ростом розничных инвесторов, которые выразили готовность поддержать компанию, больше чем когда-либо, пишет The Verge.

Читайте также: «Илон Маск хочет первым отправиться на Марс»

Как и большинство миллиардеров, общее состояние Маска увеличилось только во время пандемии. Но сам предприниматель ранее заявлял, что финансово неликвиден и не располагает наличными. В прошлом году он также сообщил о намерении продать все материальное имущество, в том числе свои особняки. Он берет ссуды под акции, которые делают его таким богатым, и вкладывает деньги обратно в свои компании. Например, в 2018 году он вложил около 100 млн долларов в собственную The Boring Company. У него богатая история использования личного состояния для финансирования новых начинаний, вроде Tesla и SpaceX.

Фото — Britta Pedersen / Pool / Getty Images

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий