Илон Маск хочет построить в Техасе собственный город

4 марта, 2021
Илон Маск хочет построить в Техасе собственный город Сохранить

Основатель Tesla обратился к властям штата Техас, где находится стартовая площадка SpaceX и предприятие по производству ракет, с предложением создать новый город под названием Starbase.

Маска интересует деревня Бока-Чика, где SpaceX строит свою ракету Starship. Миллиардер хочет включить в новый город территорию, которая намного превосходит существующее поселение, пишет Forbes.

Округ открыт для предложений, но процесс создания нового города должен отвечать всем законам штата, поэтому любые обращения чиновники готовы рассматривать только в рамках закона.

Читайте также: «Илон Маск объявил конкурс на разработку технологии по улавливанию углерода»

Предприниматель ранее опубликовал загадочное заявление о создании в Техасе города Starbase, а затем добавил, что это место будет дружелюбным к собакам, а основной валютой в нем станет криптовалюта догкоины, которая получила свое название в честь мема с изображением собаки сиба-ину.

У SpaceX уже есть площадка в техасском городе Макгрегор. Другая компания Маска Boring Company собирается построить производственный комплекс в Остине. Остин станет местом для следующей фабрики Tesla. Кроме этого, в в декабре Маск заявил о переезде из Калифорнии в Техас.

Фото — POOL/AFP via Getty Images

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий