Иностранцы теперь могут помочь украинцам через Airbnb

10 марта, 2022
Иностранцы теперь могут помочь украинцам через Airbnb Сохранить

Компания краткосрочной аренды жилья приняла заказы почти на 2 млн долларов от людей, которые не собираются останавливаться в Украине и просто хотят передать деньги нуждающимся.

Так, в период со 2 по 3 марта пользователи из США, Великобритании, Канады и других стран забронировали в Украине около 61 000 ночей. Преимущественно это дома в Ирпене, Василькове и других пострадавших от российского вторжения районах. По всей Украине уже насчитывается более 300 арендуемых объектов.

Кроме этого, в Airbnb временно перестали брать плату от гостей и хозяев объектов размещения в Украине. А еще раньше компания предложила бесплатное проживание для 100 000 украинских беженцев и дальше намерена работать с соседними европейскими странами, чтобы предоставить им долгосрочное проживание, пишет Airbnb.

Читайте также: «Как помочь Украине»

Тем временем в Беларуси и россии сервис Airbnb приостановил свою работу вместе с Booking.com. Теперь обе площадки не дают возможности найти или забронировать жилье в указанных государствах. Дополнительно Booking.com выделил 1 млн долларов на помощь Красному кресту.

Фото — Airbnb

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий