Испания начнет принимать туристов из «третьих стран» не раньше июля

4 июня, 2021
Испания начнет принимать туристов из «третьих стран» не раньше июля Сохранить

До открытия испанской границы для иностранных туристов осталось несколько дней. Но страна готова принимать далеко не всех.

В МИД Испании сообщили о продлении ограничений на въезд путешественников из Алжира и Марокко (из-за широкого распространения индийского штамма вируса), а также из государств, которые не входят в Евросоюз или Шенгенскую зону. Исключение сделали для вакцинированных туристов из Соединенных Штатов, Руанды, Сингапура, Южной Кореи, Таиланда, Гонконга, Макао и Китая.

Вместе с этим гражданам Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Израиля и Японии, которые сделали прививку от коронавируса, теперь для поездок в Испанию не нужно сдавать ковид-тест, пишет Turizm Ru.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Ограничения также не распространяются на резидентов Евросоюза, держателей долгосрочных виз, учащихся европейских вузов, высококвалифицированных рабочих и некоторые другие категории иностранцев.

С другой стороны, Испания входит в список опасных направлений для путешествий у многих других стран, где по возвращении требуют пройти карантин и сдать ковид-тест.

Фото — Raimond Klavins / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий