Испания собирается открыть границы для туристов летом

18 февраля, 2021
Испания собирается открыть границы для туристов летом Сохранить

Испания серьезно настроена открыть границы для отдыхающих с развертыванием программы вакцинации, что позволит туристам вернуться уже этим летом.

После прошлогоднего катастрофического сезона, когда количество международных прибытий снизилось на 90%, этот год станет решающим для многих отраслевых компаний. Но несмотря на то, что распространение вакцины в Европе продолжается, а уровень заболеваемости в Испании замедляется, решающим станет заключение международного соглашения о безопасных поездках. До сих пор нет единого мнения о мерах, которые позволят людям путешествовать безопасно, пишет The Local Spain.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Хотя госсекретарь Испании по туризму рассказал, что программа сертификатов о вакцинации вместе со снижением уровня заражения коронавирусом и развертывание вакцинации внутри страны позволяют рассчитывать на возвращение отдыхающих этим летом.

С октября заболеваемость в Испании снижается. Бары и рестораны постепенно возобновляют работу, по мере ослабления ограничений в отдельных регионах, а гостиничный сектор возлагает большие надежды на новый туристический сезон.

Фото — Joan Oger on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий