В Ассоциации воздушного транспорта разрабатывают медицинский проездной

4 декабря, 2020
В Ассоциации воздушного транспорта разрабатывают медицинский проездной Сохранить

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) заканчивает разработку электронного медицинского проездного Travel Pass, который поможет безопасно открыть границы.

Региональные власти используют ПЦР-тесты как способ уменьшить риск ввоза коронавируса. С IATA Travel Pass правительства, авиакомпании, лаборатории и сами путешественники смогут контролировать и проверять информацию о тестировании или вакцинах.

Новый цифровой проездной состоит из четырех совместимых между собой модулей с открытым исходным кодом. В Глобальном реестре требований к здоровью пассажиры смогут найти актуальную информацию о поездках, тестировании и требованиях к вакцинации во время своих путешествий. Через Глобальный каталог центров тестирования и вакцинации можно будет найти лаборатории, которые отвечают всем стандартам. С помощью приложения Lab сертифицированные лаборатории и медцентры могут безопасно отправлять пассажирам сертификаты об их анализах.

Читайте также: «Смартфон станет новым паспортом в путешествиях»

Приложение для бесконтактных путешествий позволит туристам получить цифровой паспорт и сертификаты о тестировании и вакцинации, проверить какие документы нужны на их маршруте и делиться результатами тестирования с авиакомпаниями и властями. Такое приложение также можно будет использовать для управления проездной документацией в цифровом виде на протяжении всего путешествия.

Первый пилотный запуск международного проездного IATA Travel Pass запланирован на конец этого года.

Фото — Brian McGowan on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий