Италия грозится запретить работу Ryanair

7 августа, 2020
Италия грозится запретить работу Ryanair Сохранить

Авиационный регулятор Италии (Enac) обвиняет авиакомпанию в несоблюдении мер по борьбе с коронавирусом, разработанных итальянским правительством для защиты здоровья пассажиров.

Если Ryanair продолжит нарушать установленные правила, ему могут запретить летать в/из Италии или наложить ограничение на количество мест на борту рейсов.

Сейчас Ryanair выполняет операции в 29 аэропортах Италии. Поэтому любые ограничения на полёты могут стать серьезной проблемой для компании, пока она пытается вернуться к показателям 2019 года, пишет The Guardian.

Авиакомпании, выполняющие рейсы в Италию, не должны обеспечивать дистанцирование в один метр, если на борту предпринимаются другие меры безопасности, вроде масочного режима. Но в Enac утверждают, что Ryanair не выполняет это условие.

Читайте также: «Wizz Air и Ryanair дублируют свои маршруты из Украины в Италию»

Отвечая на обвинения лоукостер заявил, что озвученные претензии не верны и что авиакомпания всегда стремилась обеспечить самый высокий уровень безопасности для своих пассажиров и членов экипажа. Правда ранее исполнительный директор Ryanair Майкл О'Лири открыто критиковал действия правительств по борьбе с эпидемией, в том числе ограничения на поездки. Он также назвал блокирование средних мест для бронирования не эффективной мерой для дистанцирования на борту.

Ещё раньше Ryanair подвергся критике из-за долгой обработки официального запроса Германии на доступ к списку пассажиров на одном из рейсов, которым путешествовали зараженные пассажиры.

Фото — matteoarrotta on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий