Италия запретила путешествия внутри страны на период праздников

22 декабря, 2020
Италия запретила путешествия внутри страны на период праздников Сохранить

Региональные власти Италии решили запретить путешествия по стране на Рождество, Новый год и Крещение. Это самые строгие ограничения с марта.

Правила международных поездок на дальние расстояния не изменились. Туристы из большинства стран, которые не входят в ЕС или Шенгенскую зону, могут приехать в Италию только по серьезным причинам, вроде работы, учебы, для лечения, возвращения в свой постоянный дом или в чрезвычайной ситуации. По прибытии нужно пройти двухнедельный карантин.

Путешественники из стран ЕС начиная с 21 декабря тоже должны будут проходить карантин, кроме случаев когда их поездка связана с работой, состоянием здоровья, чрезвычайной ситуацией или если это транзит.

Это же правило распространяется на всех, кто выезжает из Италии в период с 21 декабря по 6 января, даже если они вернутся после окончания указанного периода, пишет The Local Italy.

Читайте также: «В Италии откроется велосипедный маршрут на 140 км»

Что касается перемещений по стране, то с 21 декабря поездки между регионами разрешены только для работы, медицинских целей или в чрезвычайных ситуациях. А с 24 декабря по 6 января в стране запрещено покидать свой город, за исключением срочных случаев.

Исключение сделали для тех, кто живет в небольших городах с населением до 5 тысяч человек: им разрешается выезжать в другие населенные пункты в радиусе 30 км, кроме столицы своей провинции.

Фото — Tolga Kilinc on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий