Италия запретила путешествия внутри страны на период праздников

22 декабря, 2020

Региональные власти Италии решили запретить путешествия по стране на Рождество, Новый год и Крещение. Это самые строгие ограничения с марта.

Правила международных поездок на дальние расстояния не изменились. Туристы из большинства стран, которые не входят в ЕС или Шенгенскую зону, могут приехать в Италию только по серьезным причинам, вроде работы, учебы, для лечения, возвращения в свой постоянный дом или в чрезвычайной ситуации. По прибытии нужно пройти двухнедельный карантин.

Путешественники из стран ЕС начиная с 21 декабря тоже должны будут проходить карантин, кроме случаев когда их поездка связана с работой, состоянием здоровья, чрезвычайной ситуацией или если это транзит.

Это же правило распространяется на всех, кто выезжает из Италии в период с 21 декабря по 6 января, даже если они вернутся после окончания указанного периода, пишет The Local Italy.

Читайте также: «В Италии откроется велосипедный маршрут на 140 км»

Что касается перемещений по стране, то с 21 декабря поездки между регионами разрешены только для работы, медицинских целей или в чрезвычайных ситуациях. А с 24 декабря по 6 января в стране запрещено покидать свой город, за исключением срочных случаев.

Исключение сделали для тех, кто живет в небольших городах с населением до 5 тысяч человек: им разрешается выезжать в другие населенные пункты в радиусе 30 км, кроме столицы своей провинции.

Фото — Tolga Kilinc on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий