Из аэропорта Стамбула запустят прямые рейсы в Австралию

7 апреля, 2021
Из аэропорта Стамбула запустят прямые рейсы в Австралию Сохранить

Аэропорт Стамбула (IST) в следующем месяце отметит вторую годовщину перевода коммерческих рейсов из старого городского аэропорта им. Ататюрка (ISL). Теперь воздушный хаб хочет запустить прямые рейсы в Австралию.

Уже сегодня Стамбул занимает выгодное положение мирового центра, откуда национальная авиакомпания Turkish Airlines выполняет рейсы в Лос-Анджелес и Сингапур. Но в будущем руководство гавани надеется захватить более выгодные позиции на азиатско-европейском рынке. Сообщение с Австралией и открытие доступа для австралийских путешественников к более чем 40 турецким и 120 европейским направлениям через столичный хаб — первоочередная задача. Это единственный континент, куда пока не летает Turkish Airlines, пишет Simple Flying.

Читайте также: «10 причин почему я не люблю Стамбул»

Первый прямой рейс из Австралии в Европу в марте 2018 года выполнила авиакомпания Qantas — на маршруте Лондон‒Перт. Он оказался чрезвычайно успешным в первый год эксплуатации, достигнув коэффициента загрузки 94%. Теперь австралийский перевозчик, не смотря на конкуренцию, стремится развивать аналогичные беспересадочные рейсы из Лондона, Нью-Йорка и Парижа в Мельбурн и Сидней, и планирует запустить их в 2024 году.

Фото — Dan Freeman on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий