Изменился рейтинг самых дорогих городов для жизни

2 декабря, 2021
Изменился рейтинг самых дорогих городов для жизни Сохранить

Команда консалтингового агентства Economist Intelligence Unit обновила рейтинг городов по стоимости жизни.

В городах по всему миру отмечается самый быстрый рост стоимости жизни. Глобальная пандемия продолжает сказываться на производстве и торговых отношениях во всем мире, вызывая проблемы с поставками и рост цен.

В EIU отследили цены на потребительские товары и услуги в 173 городах, чтобы выяснить, где самые высокие расходы. Исследование проводилось в период с 16 августа по 12 сентября.

Результаты показали, что Тель-Авив сейчас — самое дорогое место для жизни. С прошлого года он переместился с пятой строчки. Подъем Тель-Авива объясняют резким укреплением национальной валюты и повышением цен на продукты и транспорт. А еще в городе заметно выросла стоимость недвижимости.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

Также в топе рейтинга по-прежнему преобладают европейские и развитые азиатские города. Это Париж, Сингапур, Цюрих и Гонконг.

Самые дешевые города преимущественно находятся на Ближнем Востоке и в Африке или в более бедных частях Азии. Дамаск в Сирии остается наиболее доступным городом для жизни. Вместе с ним в нижнем конце списка оказались Триполи (Ливия), Ташкент (Узбекистан), Тунис и Алматы (Казахстан).

Фото — Mor Shani / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий