Обновился рейтинг самых дорогих и дешевых городов для жизни

20 ноября, 2020
Обновился рейтинг самых дорогих и дешевых городов для жизни Сохранить

Команда консалтингового агентства Economist Intelligence Unit опубликовала обновленный рейтинг городов по стоимости жизни.

Швейцарский Цюрих и Париж поднялись на четыре пункта с момента публикации прошлого издания рейтинга и разделили первое место с Гонконгом, который пока прочно удерживает статус самого дорого города Азии.

А вот Сингапур сместился на четвертую строчку, потеряв три пункта. Замыкает пятерку самых дорогих городов мира Тель-Авив в Израиле.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Рейтинг The Economist публикуется два раза в год и основывается на результатах сравнения стоимости цен на 138 продуктов и услуг в более чем 130 городских центрах по всему миру. Согласно исследованию, после начала карантина цены на товары первой необходимости показали большую устойчивость, чем цены на менее значимые товары. Проблемы с поставками и повышенный спрос привели к росту цен на бытовую электронику, а низкий спрос спровоцировал падение цен на одежду. В EIU считают, что многие из этих трендов сохранятся и в 2021 году.

В числе городов с низкой стоимостью жизни в этот раз оказались Дамаск (Сирия), Ташкент (Узбекистан), Лусака (Замбия), Каракас (Венесуэла) и Алматы (Казахстан).

Фото — Claudio Schwarz on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий