Израиль ограничил поездки для украинцев

7 мая, 2021
Израиль ограничил поездки для украинцев Сохранить

Из-за пандемии с 4 мая власти страны ограничили въезд украинцам, а также путешественникам из Эфиопии, Южной Африки, Бразилии, Индии, Мексики и Турции.

Кроме этого отменили специальные разрешения на въезд, которые выдавались уполномоченными органами до 1 мая. Чтобы получить новое разрешение, заявителю необходимо подать заявку еще раз.

Сейчас путешествовать в Израиль могут те, у кого есть отрицательный ковид-тест. По прибытии нужно пройти тестирование повторно. В качестве исключения можно подать заявку на въезд без теста. Но в любом случае придется дополнительно оформить медицинскую страховку.

Вакцинированные путешественники, а также те, кто ранее переболел коронавирусом освобождаются от карантина по результатам серологического анализа.

Читайте также: «12 поводов полюбить самый хипстерский город Израиля Тель-Авив»

Без справки о выздоровлении или о вакцинации могут въезжать только иностранцы, которые состоят в браке с гражданином или постоянным резидентом Израиля, родители несовершеннолетних граждан Израиля, иностранные студенты, которые учатся в местных вузах, ценные специалисты, артисты, деятели культуры и спортсмены, волонтеры, которые занимаются социальной и сельскохозяйственной деятельностью, медицинские туристы и другие категории путешественников.

Фото — Shai Pal / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий