Израиль откроется для иностранцев в сентябре

5 августа, 2020
Израиль откроется для иностранцев в сентябре Сохранить

Министерство туризма откроет небо для иностранных туристов 18 сентября — на праздник Рош ха-Шана. Но попасть в страну смогут не все.

Власти Израиля собираются пускать в страну только участников программ «Таглит» и «Маса» — молодым евреям диаспоры. При условии, что они прибывают из «зелёных стран», где стабильная эпидемиологическая ситуация, пишет Tourprom.

Для въезда в Израиль им понадобится медицинская страховка, справка о прохождении теста на COVID-19, а также декларация о здоровье и прохождении карантина перед поездкой. Также по прибытии в аэропорт Бен-Гуриона в Тель-Авиве пассажирам придётся пройти дополнительную проверку. Вместе с этим, первое время в страну будут пускать только туристов в составе заранее согласованных организованных групп.

Читайте также: «12 поводов полюбить самый хипстерский город Израиля Тель-Авив»

Данное решение не является окончательным и условия въезда ещё могут пересмотреть. Например, глава парламентской комиссии по борьбе с коронавирусом предлагает ввести единые критерии для всех прибывающих пассажиров.

Это не первый раз, когда власти Израиля переносят дату открытия границ для туристов. Сначала ограничения на въезд планировали отменить с 1 августа, но затем их продлили на месяц.

Фото — Shai Pal on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий