Израиль скоро возобновит международные поездки

8 февраля, 2021
Израиль скоро возобновит международные поездки Сохранить

Со следующего месяца, благодаря развертыванию программы вакцинации, в стране начнут принимать иностранных путешественников. Но полностью границы Израиля откроют только в середине года.

Соглашение о возобновлении туризма уже заключили с Кипром. А 8 февраля в Израиль приедет премьер-министр Греции, чтобы обсудить условия возобновления поездок между странами. Одновременно ведутся переговоры с Сербией, Сейшельскими островами, Румынией и Грузией, пишет Interfax-Украина.

Читайте также: «12 поводов полюбить самый хипстерский город Израиля Тель-Авив»

По данным Министерства туризма Израиля, граждане, которые получили две дозы вакцины и «зеленый паспорт», смогут ездить за границу без дополнительных ковид-тестов и не проходить карантин по прибытии. В управлении также рассказали, что Израиль вышел в лидеры по темпам вакцинации граждан: на 4 февраля, первую прививку сделали 37% населения, а вторую — около 21%. Поэтому уже скоро, можно будет рассчитывать на полный перезапуск туризма.

Сейчас пассажирские перевозки между Израилем и другими государствами не выполняются. В исключительном порядке здесь принимают гуманитарные рейсы. В 2019 году страна встретила 4,5 млн иностранных путешественников.

Фото — Cole Keister on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий