Израиль усиливает карантин

6 августа, 2021
Израиль усиливает карантин Сохранить

Израиль обновил список стран, для путешественников из которых обязателен карантин по прибытии. Новые правила вступят в силу 11 августа.

Израиль изо всех сил пытается сдержать резкий рост новых случаев заболевания коронавирусом. Поэтому еще 18 стран, в число которых входит Украина, добавили в перечень направлений, чьи граждане должны проходить семидневный карантин, независимо от того — есть у них справка о вакцинации или нет. Дополнительно иностранцам придется сдать два теста. С положительными результатами анализов карантин продлевают до двух недель, пишет The Times of Israel.

Читайте также: «12 поводов полюбить самый хипстерский город Израиля Тель-Авив»

Кроме этого чиновники планируют обсудить необходимость масок на мероприятиях на открытом воздухе, в которых участвуют больше 20 человек, а также ограничения для мероприятий в закрытых помещениях. В планах расширить использование ковид-пропусков, которые на прошлой неделе восстановили для доступа к мероприятиям с участием более 100 человек — в помещениях и на улице. То есть участвовать в больших собраниях могут те, кто прошел вакцинацию, выздоровел или сдал ковид-тест.

Фото — Taylor Brandon / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий