Кипр хочет открыться для туристов 15 июня

21 мая, 2020
Кипр хочет открыться для туристов 15 июня Сохранить

Вопреки прогнозам, местные власти рассчитывают на возобновление курортного сезона с середины следующего месяца, как только в стране примут протоколы оказания туристических услуг в условиях пандемии.

Министерство туризма Кипра надеется, что сектор сможет восстановить до 30% от показателей дохода и количества посетителей прошлого года. Для этого с 4 мая здесь начали ослаблять карантинные ограничения. Местные аэропорты должны возобновить работу в ближайшие месяцы. В это же время снова заработают предприятия гостиничного сектора, пишет Новое Время.

Читайте также: «Перезагрузка на Кипре: город Пафос и окрестности»

Первыми на острове готовы принимать путешественников из стран с хорошей эпидемической ситуацией. К ним относят Грецию, Германию, Израиль и государства Ближнего Востока. Далее в планах открыть границы для туристов из Великобритании.

Тем временем Испания планирует открыться для туристов в конце июня. А в июле своих первых в новом сезоне туристов рассчитывают встретить Греция, Грузия и Черногория. В Италии с 3 июня тоже хотят разрешить некоторые международные путешествия.

Фото — Dylan Sosso on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий