Кипр ввёл пропуска для туристов

9 июля, 2020
Кипр ввёл пропуска для туристов Сохранить

Теперь туристы должны получить онлайн-пропуск Cyprus Flight Pass и показать его при регистрации или посадке в аэропорту вылета и на иммиграционном контроле на Кипре.

Раньше иностранцам для путешествий на Кипр нужно было иметь справку о здоровье и отрицательный тест на коронавирус. Затем справку отменили. А сейчас, чтобы попасть на остров, нужно заранее зарегистрироваться на сайте Cyprus Flight Pass. Сделать это следует не позже чем за сутки до поездки.

При регистрации нужно указать детали рейса, причину путешествия, личную информацию и контактные данные, место проживания на Кипре и данные для экстренной связи.

Читайте также: «Перезагрузка на Кипре: город Пафос и окрестности»

Украинцам пока путешествовать на Кипр нельзя. Здесь Украина входит в категорию стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, поэтому въезд разрешен только отдельным лицам (вроде, граждан, резидентов и туристам из стран ЕС) и только при условии прохождения теста на коронавирус, с обязательной самоизоляцией на две недели после прибытия. Тест нужно оплатить за свой счёт, а стоит он 60€.

Фото — Andrew Buchanan on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий