Власти Кипра разрешили туристам перемещаться по острову

8 апреля, 2021
Власти Кипра разрешили туристам перемещаться по острову Сохранить

Местное Министерство туризма разработало для иностранцев специальный документ с которым можно покидать территорию отеля без SMS-разрешения, но не больше двух-трех раз за день.

Declaration of movement — это аналог разрешения на передвижения по острову, а получить его можно в забронированном отеле или у принимающей компании, сообщает Interfax.

Декларация не отменяет действующие в стране противоэпидемиологические меры, а получить ее смогут только те туристо, кто не может отправить SMS о выходе за пределы гостиницы. Например, если сломался телефон.

В декларации указывается место проживания и причина смены локации. Туристы могут выходить на экскурсию, в магазины, рестораны и по другим причинам.

Читайте также: «Перезагрузка на Кипре: город Пафос и окрестности»

Власти Кипра ввели на острове строгий карантин. Сейчас жителям разрешают гулять два раза в день не больше трех часов и немного дольше в выходные дни. При этом о своем желании прогуляться нужно извещать властей. Такие ограничения продлятся минимум до конца апреля.

Сейчас для въезда на Кипр нужно подготовить сертификат о ПЦР-тестировании на английском языке (но не детям до 12 лет), получить про-визу и заполнить форму на получение Cyprus Flight Pass. По прибытии на остров придется за свой счет сдать повторный тест. Стоит он от 30€ до 32€.

Фото — Datingjungle on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий