Китайский стартап cоздал робота-собаку

14 июня, 2021
Китайский стартап cоздал робота-собаку Сохранить

Компания Unitree Robotics много лет разрабатывает четвероногих роботов и на днях показала свою последнюю разработку — Unitree Go1. Похожий на собаку робот стоит 2700$.

В демонстрационном ролике робопёс сопровождает человека на пробежке и несет на себе бутылку с водой. Пока на этом его функциональность ограничивается. Но в компании хотят сделать свои устройства такими же доступными и популярными, как смартфоны и дроны, сообщает The Verge.

На сайте Unitree Robotics есть только базовая модель робота. Но известно, что устройство доступно в трех модификациях: Go1 Air за 2700$, Go1 за 3500$ и Go1 Edu за 8500$. Каждая модель весит 12 кг. На дорогих версиях установлены более мощные процессоры и датчики. В стандартную комплектацию входит автоматическое отслеживание человека и обход препятствий. При этом модели подороже могут разгоняться до максимальной скорости 17 км/час.

Читайте также: «Роботы Boston Dynamics станцевали под хит 60-х»

О времени автономной работы четвероногих роботов в Unitree Robotics не рассказали, но если сравнивать устройства с робопсом от Boston Dynamics, который может работать всего 90 минут, заявленный в ролике режим «спутника на целый день» выглядит преувеличением.

Фото — Unitree

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий