Роботы Boston Dynamics станцевали под хит 60-х

4 января, 2021
Роботы Boston Dynamics станцевали под хит 60-х Сохранить

Роботы по прозвищу Атлас и Спот, компании Boston Dynamics, уже могут выполнять много разных вещей: бегать, заниматься гимнастикой и паркуром, выполнить сальто назад, открывать двери и мыть посуду. Теперь машины научились еще и нескольким зажигательным движениям.

В последнем Youtube-ролике весь модельный ряд роботов Boston Dynamics — гуманоид Атлас, робо-собака Спот и погрузочный робот Хендл — исполнили танец под песню группы The Contours «Do You Love Me» из культового фильма «Грязные танцы».

Boston Dynamics не впервые показывает танцевальные умения своих машин. Например, в 2018 году компания записала видео со своим роботом Спотом, который станцевал под хит «Uptown Funk». В недавнем ролике с Атласом робо-танцы переходят на новый уровень, с более плавными движениями, прыжками, шаркающей походкой и вращениями, пишет The Verge.

Читайте также: «Дельфинов в океанариумах могут заменить роботы»

Видео становится еще более невероятным по мере того как всё больше роботов присоединяются к пляске в скоординированном танцевальном ритме, не уступая человеческим танцам. По сравнению с резкими движениями Атласа 2016 года, новая модель выглядит почти как творение компьютерной графики.

Фото — Boston Dynamics

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий