Ледяной отель в Швеции снова принимает постояльцев

28 декабря, 2021
Ледяной отель в Швеции снова принимает постояльцев Сохранить

Каждую зиму Icehotel на территории шведской части Лапландии предлагает постояльцам заночевать в уникально оформленных номерах и принять участие в развлекательных зимних мероприятиях.

Отель строят из льда реки Турнеэльвен. В этом году над номерами работали 27 художников со всего мира. На весь проект от начала и до конца потребовалось шесть недель и 25 тысяч кубов смесей из снега и льда, а также 200 кристаллов льда ручной работы для создания люстр.

Изюминкой нового отеля стал люкс «Улица Диккенса», который похож на викторианский квартал Лондона: с ледяными магазинами, домами, мощеными улочками и пабом, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «На выходные в Стокгольм: куда идти и что посмотреть»

Также в отеле есть шестиугольный люкс «Великий Гэтсби» в стиле ар-деко и номер, заполненный цыплятами изо льда от нидерландских художников. Интересно, что в Нидерландах фраза «идти в кровать с цыплятами» означает рано ложиться спать.

Ледяной отель можно посетить до апреля 2022 года. Также на месте есть отель Icehotel 365, который открыт круглый год и регулярно предлагает зимние развлечения.

Кроме интересных интерьеров, гостям предлагают покататься на собачьих упряжках или снегоходах, полюбоваться северным сиянием, искупаться в ледяной ванне и отведать местную кухню.

Фото — Asaf Kliger / Icehotel

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий