В Тулузе откроется отель внутри Airbus A380

10 февраля, 2022
В Тулузе откроется отель внутри Airbus A380 Сохранить

Бывший инженер Airbus собирается превратить списанный лайнер в гостиницу, недалеко от аэропорта Тулузы, а откроется она в начале 2024 года.

Внутри будет 31 номер, два из которых — номера люкс. Один люкс разместят в кабине пилота, а второй — в задней части самолета на двух этажах, которые соединяются лестницей. Остальные номера делятся на обычные двухместные и апартаменты повышенной комфортности — для трех или четырех человек. Одна ночь проживания в самолете предположительно будет стоить 350$.

Кроме этого в гостиничный комплекс планируют интегрировать ресторан на 60 мест — с патио и видом на самый большой пассажирский лайнер. Посетителям обещают высококачественную кухню-бистро с блюдами из местных продуктов, пишет The Points Guy.

Читайте также: «Британец превратил старый самолет в отель»

Владелец самолета рассчитывает принимать в своем новом отеле как просто увлеченных или любопытных посетителей, так и деловых путешественников.

Технико-экономическое обоснование по проекту рассчитывают составить к концу марта.

В 2019 году Airbus объявила о прекращении производства модели A380. На борту может с комфортом разместиться около 544 человек в трех классах обслуживания. Emirates приобрела около 123 таких самолетов. Хотя модель оказалась финансово невыгодной на многих рынках из-за своего размера.

Фото — Groupe Duval and Frédéric Deleuze

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий