Летом саудовский лоукостер Flynas начнет летать в Киев

12 мая, 2021
Летом саудовский лоукостер Flynas начнет летать в Киев Сохранить

Полеты из столицы Саудовской Аравии в Киев стартуют с 11 июня. Билеты уже можно купить на официальном сайте компании по цене от 450€ за перелет туда и обратно.

В расписании на новом маршруте заявлено три рейса в неделю: каждую среду, пятницу и воскресенье.

Из Киева борт отправляется в 20:25, а в обратном направлении — в 14:10. Перелет длится пять часов. В стоимость билетов по минимальному тарифу входит провоз ручной клади до 7 кг с ограничениями по габаритам.

Рейсы из Киева в Эр-Рияд будут выполняться до конца летнего сезона навигации. Дополнительно этим летом Flynas обещает запустить полеты в Тбилиси, Батуми, Баку и Ташкент.

Руководство авиакомпании приняло решение расширить международную сеть маршрутов после снятия ограничений на поездки в Саудовскую Аравию, пишет Avianews.

Читайте также: «10 стильных и удобных рюкзаков для путешествий»

В целях безопасности перевозчик вакцинировал 91% членов экипажа.

Сейчас между Украиной и Саудовской Аравией нет прямого воздушного сообщения. Ранее в этом году две украинские авиакомпании — SkyUp и Yanair — получили права на полеты в Саудовскую Аравию. Но оба перевозчика до сих пор не объявили о запуске рейсов на Аравийский полуостров. Поэтому пока полеты между странами выполняются с пересадкой в Стамбуле, Дубае и Дохе.

Фото — Anna Zvereva / flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий