Лоукостер EasyJet показал униформу для экипажа из переработанного пластика

12 августа, 2021
Лоукостер EasyJet показал униформу для экипажа из переработанного пластика Сохранить

Британская авиакомпания объявила о выпуске новой формы для бортпроводников и пилотов, которая сделана из переработанных пластиковых бутылок.

Каждый полный комплект одежды будет сделан примерно из 45 пластиковых бутылок. Благодаря этому, по пятилетнему контракту с производителем Tailored Image, 2,7 млн использованных пластиковых бутылок не отправятся на свалку или в океан.

Ткань для униформы также будет производится с применением возобновляемых источников энергии, а ее углеродный след на 75% ниже, чем у традиционного полиэстера, пишет The Independent.

Читайте также: «Эко путешествия или сберечь окружающую среду пока путешествуешь»

В прошлом году униформу из переработанного пластика тестировали на самолетах и она оказалась более эластичной и устойчивой к износу. Это означает, что компании можно будет производить меньше наборов одежды. Пластик также полностью заменили во всей упаковке.

Ранее авиакомпания предприняла и другие шаги для сокращения количества пластиковых отходов на борту. Например, начала делать скидки на горячие напитки для клиентов, которые приносят с собой многоразовые чашки.

Фото — EasyJet

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий