Студенты из Эйндховена собрали электромобиль из вторсырья

16 октября, 2020
Студенты из Эйндховена собрали электромобиль из вторсырья Сохранить

Студенты Технологического университета Эйндховена представили автомобиль, который практически полностью сделан из отходов. Для его создания использовался бытовой мусор, использованные ПЭТ-бутылки и даже пластик из океана.

Группа из 22 студентов создала новые материалы для автомобиля, соединив отходы со льном, конскими волосами и волокнами кокоса. А их авто получило название De Luca, пишет Dutch Review.

На европейский автопромышленный сектор приходится около миллиона тонн пластиковых отходов в год. Создавая De Luca, студенты хотели показать автомобильной промышленности, что отходы можно использовать в качестве сырья. Их автомобиль почти полностью сделан из переработанных материалов, но студентам пришлось использовать некоторые новые материалы, чтоб отвечать требованиям безопасности. Полностью новые рулевое колесо, педали, электроника и ветровое стекло.

Читайте также: «На дне мирового океана осело 14 млн тонн пластика»

Остальная часть автомобиля сделана из переработанных отходов. Например, наружная часть авто сделана из льняного волокна и переработанного морского пластика, стулья — из ПЭТ-бутылок, а боковые окна — из переработанного стекла.

De Luca также является электрокаром, а весит вдвое меньше, чем средний электромобиль.

Фото — Henrik-Willem Hofs

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий