Мальдивы будут предлагать туристам вакцинироваться

23 апреля, 2021
Мальдивы будут предлагать туристам вакцинироваться Сохранить

Тропическая страна готовится запустить программу вакцинации прибывающих путешественников. Эти меры должны помочь возродить туризм.

Сейчас туристы для въезда на Мальдивы должны предоставить отрицательный ковид-тест и подтверждение бронирования в отеле. Но в ближайшее время эти ограничения должны снять для путешественников, которые привились, пишет CNBC.

Что касается графика вакцинации иностранцев, то власти пока не хотят спешить с его анонсом. В приоритете на раздачу вакцин остаются местные граждане. Как только закончат прививать местное население, страна будет готова вакцинировать прибывающих иностранцев.

Читайте также: «Курорт на Мальдивах предлагает спецпакет услуг для удаленных работников»

53% из 530 тысяч мальдивиан уже сделали первую прививку. Кроме этого, 90% сотрудников туристического сектора получили свою первую дозу вакцины. Между тем чиновники пока не уточняют, будут ли туристы платить за вакцинацию, но обещают, что проблем с поставками не будет.

В этом году страна рассчитывает на 1,5 млн туристов и показателя в 10 млн ночевок. Уже сейчас туристы бронируют более длительное пребывание на Мальдивах и многие используют острова как место для удаленной работы.

Фото — Muhammadh Saamy on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий