Мальдивы теперь требуют предоставлять коронатесты заранее

14 сентября, 2020
Мальдивы теперь требуют предоставлять коронатесты заранее Сохранить

Иностранцев просят перед поездкой загружать результаты тестирования на коронавирус на государственный портал. Сам тест необходимо пройти не раньше, чем за три дня.

Справка с результатами должна быть на английском языке. Также на ней должны быть отмечены название и адрес лаборатории, дата проведения анализа и уполномоченное лицо. На граждан Мальдив, путешественников с разрешением на работу и держателей рабочей визы или вида на жительство, а также летный экипаж и детей до года это требование не распространяется, пишет Interfax-Туризм.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

В местном Министерстве туризма считают, что новые ограничения помогут лучше обеспечивать безопасность местных жителей и работников индустрии туризма, а также самих путешественников.

С 15 июля Мальдивы открылись для международных туристов. От иностранцев по прибытии с самого начала ничего не требовали. Какие-либо дополнительные визовые ограничения или сборы страна тоже не вводила. Но уже с 10 сентября, из-за роста уровня заболеваемости, Мальдивы объявили о введении обязательного тестирования прибывающих путешественников.

Фото — Mohamed Ali on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий