Мальта открыла границы для стран «жёлтого списка»

28 августа, 2020
Мальта открыла границы для стран «жёлтого списка» Сохранить

Мальта начала принимать туристов из Болгарии, Румынии и некоторых регионов Испании. Но для въезда они должны показать отрицательный тест на коронавирус.

Пассажиров, которые не имеют при себе результатов анализа, могут попросить сдать мазок в аэропорту Мальты или придерживаться карантина по прибытии, пишет Times of Malta.

В случае с Испанией, данные правила распространяются только на тех путешественников, которые прибывает из Барселоны, Жироны и Мадрида.

Читайте также: «Какие вкусности и полезности привезти с Мальты»

Согласно решению правительства Мальты, указанные выше страны включили в так называемый «желтый список», который будут обновлять каждую неделю. Другие списки пока публиковать не планируют.

По словам чиновников, для путешественников из небезопасных стран поездки по-прежнему под запретом. Безопасные страны будут оставаться таковыми до тех пор, пока в «желтый список» не внесут изменения.

Дополнительно, после недавней вспышки заболеваемости, на Мальте анонсировали серию новых ограничений. В стране снова закрыли бары, а во всех закрытых общественных местах, кроме ресторанов, теперь обязательно нужно носить маску.

Фото — George Bullock on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий