Марокко открыло границы для вакцинированных туристов

10 февраля, 2022
Марокко открыло границы для вакцинированных туристов Сохранить

В понедельник североафриканская страна официально открыла свое воздушное пространство для международных рейсов — впервые с тех пор как закрылась из-за пандемии.

Сейчас иностранцам для поездок в Марокко нужен пропуск вакцинации, выданный марокканским правительством, и отрицательный ПЦР-тест, который необходимо сдать в течение 48 часов до поездки. По прибытии придется пройти экспресс-тест на антиген и выборочное тестирование на COVID-19 (если потребуется), пишет Travel and Leisure.

Кроме этого в Марокко справка о вакцинации нужна для входа в большинство частных и государственных заведений, в том числе отели, рестораны, кафе и для проезда на общественном транспорте. Иностранцам рекомендуется носить с собой бумажную справку как доказательство того, что они привились.

Читайте также: «Главное о Мальте: куда съездить и что посмотреть»

По данным Reuters, в Марокко наблюдался небольшой всплеск заболеваемости в середине января, но затем показатели начали снижаться, и теперь страна сообщает о 2500 новых случаев заражения в день.

Несмотря на то, что королевство возобновило воздушное сообщение с другими государствами, пассажирские паромы пока приостановлены.

Фото — Heidi Kaden / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий