Марокко готовится встречать туристов

8 сентября, 2020
Марокко готовится встречать туристов Сохранить

С 10 сентября Марокко собирается открыть свои границы для путешественников из стран с безвизовым режимом.

Для въезда в Марокко иностранцам нужно предварительно пройти тест на коронавирус, забронировать номер в отеле или получить приглашение от местной компании (в рамках деловой поездки). Это обязательные условия для проверки на границе.

Сейчас путешествовать в Марокко без виз могут граждане 65 государств, в том числе из ЕС, Австралии, Бразилии, ОАЭ. А вот Украина в их число не входит.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Министерство иностранных дел еще не опубликовало официальных обновлений с дополнительной информацией о категориях иностранцев, которые могут въехать в Марокко. Но местные авиакомпании Royal Air Maroc и CGEM считают, что страна находится на пути открытия своих границ для всех желающих с учетом эпидемиологической ситуации, пишет Morocco World News.

Марокко приостановило все международные полеты, морские и наземные перевозки в середине марта, перед объявлением чрезвычайного положения. В июле здесь впервые за время общенационального карантина разрешили въезд марокканским гражданам и резидентам, а также членам их семей. Страна также репатриировала застрявших за границей 33 тысячи марокканцев.

Фото — Oliver Schweizer on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий