МАУ и SkyUp вернули провоз ручной клади на рейсах в Турцию

21 декабря, 2020
МАУ и SkyUp вернули провоз ручной клади на рейсах в Турцию Сохранить

Украинские авиакомпании разрешили пассажирам брать в самолет на рейсах, которые следуют в Турцию, стандартную ручную кладь. Новые правила уже вступили в силу.

Этим летом оба перевозчика отказались от провоза ручной клади в салоне самолета, чтобы уменьшить распространение коронавируса. Ограничение установили власти Турции. Тогда пассажиров обязали сдавать чемоданы со стандартными габаритами ручной клади в багаж, чтобы не создавать очередь во время посадки, а вместо того, чтобы размещать вещи на багажных полках, нужно было использовать места под впереди стоящими креслами, пишет Avianews.

Читайте также: «10 стильных и удобных рюкзаков для путешествий»

Сейчас авиационные регуляторы Турции отменили запрет на провоз ручной клади на борту самолетов. Поэтому теперь путешественники экономкласса на рейсах МАУ по безбагажному тарифу могут взять с собой багаж с размерами 55×40×20 см и весом до 7 кг. А те, кто путешествует по тарифам Standard и Premium, могут захватить с собой еще один предмет ручной клади до 5 кг с размерами 40×30×10 см.

У SkyUp норма провоза ручной клади составляет 7 кг, а габариты не должны превышать 55×40×20 см. Сверх этого пассажиры SkyUp могут взять в самолет ноутбук и небольшую сумку.

Фото — White Field Photo on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий